Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчеты свыше 100 000

Произведена оплата индивидуальным предпринимателем услуг Юр.лицу свыше 100000 руб. Интересует какой орган проверяет нарушение, кто заплатит штрафы(ип, ооо или оба) в каком размере, за какой период могут проверить (2 месяца с 1 по 30число или 2 месяца с даты оплаты напр.с 20 по 20 число) ?

24 Апреля 2014, 12:54, вопрос №435131 Лана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лана, в рамках предприним. деят-ти максимальный размер расчетов наличными деньгами составляет 100 000 руб.


    Лимит наличных расчетов
    действует в отношении платежей по одному договору. При этом временные
    ограничения не установлены.

    За превышение лимита наличных расчетов предусмотрена административная ответственность. По ст. 15.1 КоАП РФ размер штрафа составляет:
    • для руководителя организации – от 4000 до 5000 руб.;
    • для организации – от 40 000 до 50 000 руб.

    Дела, связанные с нарушением лимита наличных расчетов, рассматривают налоговые инспекции (ст. 23.5 КоАП РФ).
    Поскольку такое нарушение не является длящимся, привлечь организацию к
    ответственности налоговая может только в течение двух месяцев
    со дня его совершения (а не со дня обнаружения)

    С уважением.


    24 Апреля 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats