Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Приватизированная квартира

Если квартира в собственности мужа, но приватизирована была в период брака, будет ли она делится при разводе?

24 Апреля 2014, 12:53, вопрос №435130 Анна, г. Люберцы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    согласно ст.36 Семейного кодекса РФ 

    имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    приватизация — это безвозмездная сделка.

    Таким образом, полученная даже в период брака  в порядке приватизации квартира является  личной собственностью супруга и не подлежит разделу.

    24 Апреля 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats