При рассмотрении суд занял сторону СНТ, не учитывая мои аргументы (то, что я уже не член СНТ, индивидуальный
Здравствуйте. Имею в собственности земельный участок в СНТ, был приобретен в 2008 г, который не был подключен к инфраструктуре СНТ. По этой причине я вышла из членства СНТ в 2012 г. После вступления в силу ФЗ-217, СНТ подало иск с требованием уплаты взносов с 2018 г. При рассмотрении суд занял сторону СНТ, не учитывая мои аргументы (то, что я уже не член СНТ, индивидуальный договор со мной не был заключен, то, что я не пользовалась участком не по своей вине, а по вине СНТ и т.д.). С учетом этого, дальнейшее противостояние в суде считаю бессмысленным.
Поэтому вопрос в следующем - возможно ли решить данную проблему и урегулировать вопрос с задолженностью помимо прямой уплаты задолженности? Может возможно распреватизировать данный участок и в счет кадастровой стоимости участка погасить долги. Если такое возможно, то как правильно это сделать.
Спасибо.
Здравствуйте, Елена, г. Магнитогорск.
Поэтому вопрос в следующем — возможно ли решить данную проблему и урегулировать вопрос с задолженностью помимо прямой уплаты задолженности? Может возможно распреватизировать данный участок и в счет кадастровой стоимости участка погасить долги. Если такое возможно, то как правильно это сделать.
В соответствии со ст.210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несет сам собственник этого имущества (земельный участок в СНТ).
В судебном порядке смогут взыскать только в пределах последних 3х лет, согласно срока исковой давности по ст.196 ГК РФ.