Управляющего не имею на это права и я не сама просто не могу связаться с банком (который отсылает меня к

Здравствуйте, возможно ли сменить финансового управляющего во время проведения торгов (публичного предложения), если Фин. управляющий не отвечает на все вопросы, отправляет с вопросами к банку, хотя я без Фин. управляющего не имею на это права и я не сама просто не могу связаться с банком (который отсылает меня к своему юристу, а он не понимает трубку), заявляет, что ему самому не отвечает банк(!), допускает открытие лицевых счетов в банке во время проведения процедуры банкротства.

, Лана, г. Москва

Добрый день!

Чтобы  отстранить арбитражного управляющего от процедуры, необходимо сначала  признать незаконными его действия (бездействие). Это можно сделать путем направления жалобы в Росреестр или в арбитражный суд, рассматривающий дело. После этого подавать ходатайство в арбитражный суд об отстранении управляющего (если жалоба подавалась в суд, то можно объединить жалобу и ходатайство об отстранении).