И есть ли где-то готовые образцы?
Добрый день.
Я нахожусь за рубежом, и нужно составить доверенность на открытие наследственного дела и продажу имущества, полученного по наследству. Это на одного человека. То есть, он откроет дело и, когда наследство вступит в силу, продаст недвижимость.
Подскажите, мне нужно писать 2 доверенности или можно все уместить в одну? Какие подвохи меня могут ждать? К чему могут придраться нотариусы?
И есть ли где-то готовые образцы?
Добрый день!
Вы можете оформить доверенность на любого вашего знакомого в РФ, в соответствии со ст. 185 ГК РФ на любые полномочия (все можно указать в одной доверенности, а также предусмотреть получение денег от продажи на ваш счет, без права получения денег на руки наличными, например).
Для оформления доверенности проще всего вам обратиться в Консульство РФ на территории любой страны через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.
Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).
Если вас интересует, можете написать мне в чат.
Не советую вам брать образцы из интернета, в 99% случаев это не безопасно для вас и в таких образцах не хватает очень много нужных полномочий.