Пожалуйста, подскажите куда обращаться, что предпринимать?
Здравствуйте. Бабушка оставила мне по дарственной земельный участок и дом . В одном дворе , есть смежный участок и там другой хозяин , но у меня и того хозяина одна калитка и одни ворота , которые установлены на моей территории, но установлены другим хозяином . Они стали замыкать калитку , и я не могу попасть на свою территорию . Мне приходиться перелазить через забор ,либо проходить через территорию соседа . Дубликат ключей они давать мне отказываются . Подскажите , что делать в данной ситуации ? Могу ли я обратиться в полицию, что меня не пускают на мою территорию ?
Так же при жизни моей бабушки , та женщина со смежного участка обманным путем переоформила водяной счетчик на свой адрес . А на моем участке получаеться водяной счетчик закрыт и она перекрыла сейчас мне полный доступ воды мне в дом , которая раньше поступала . Пожалуйста , подскажите куда обращаться , что предпринимать ?!

Вы можете обратиться в полицию, но ожидать помощи от них в этом вопросе вряд ли придется, но документы полученные от них по факту обращения можно будет использовать в суде.
Основной способ защиты права в таких случаях только судебный.
Вам придется обращаться в суд по месту нахождения участка (районный) с иском о защите права собственника, не связанных с лишением владения (ст. 304 ГК РФ)
В суде Вы будете требовать устранить нарушения Вашего права собственности путем переноса, демонтажа калитки или путем вручения Вам дубликата ключей от нее.
Тоже самое и с водяным счетчиком.
В суде нужно доказать право собственности на имущество (оно у Вас зарегистрировано) и факт нарушения права соседом.