Могут ли начать звонить родственникам девушки, т.к

Здравствуйте. Перепил и девушка, с которой я живу, вызвала скорую помощь. Далее приехали медики, в этот момент я вел себя неадекватно, в том числе кричал, что-то про употребление наркотиков. Позже они уехали. После этого через неделю начали звонить из полиции девушке, т.к. она со своего номера скорую вызывала. Один раз ответила полицейскому, сказала, что я ее сожитель. В ответ полицейский сказал связаться со мной, чтобы я написал объяснительную. После этого перестали ему отвечать. А он все звонит и звонит. Так вот, какие могут быть последствия, если так и продолжать игнорировать звонки полицейских. И если пойти все таки писать объяснительную, то могут ли заставить сдавать ещё и тест на наркотики или что могут сделать если прийти? Могут ли начать звонить родственникам девушки, т.к. собственник квартиры ее брат.

, Даниил, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Перепил и девушка, с которой я живу, вызвала скорую помощь. Далее приехали медики, в этот момент я вел себя неадекватно, в том числе кричал, что-то про употребление наркотиков.

Наверно сообщение в полицию от медиков.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Пусть вызывают повесткой, по которой Вы должны явиться. Без повестки можете не ходить.