Какие коды ОКВЭД указать ИП для ремонта квартир и домов, электрики и сантехники

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие коды ОКВЭД указать при регистрации ИП. Виды деятельности: ремонты квартир, частных домов, школ и других объектов, в т.ч. Работы, связанные с электричкой, сантехникой

, Оксана, г. Екатеринбург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Вам подойдут следующие ОКВЭД:

43.21 — электромонтажные работы
43.31 — штукатурные работы
43.32 — столярные и плотничные работы (установка дверей, окон, лестниц, монтаж кухонных гарнитуров и мебели, отделка потолков и раздвижных перегородок)
43.33 — работы по устройству покрытий полов и облицовке стен (монтаж керамической плитки, камня для полов, паркета, линолеума, поклейка обоев)
43.34 — малярные и стекольные работы

43.39 — производство прочих отделочных и завершающих работ

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

43.39 — «Производство прочих отделочных и завершающих работ». Он подходит для предпринимателей, которые делают ремонт помещений под ключ либо выполняют отдельные работы.

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Оксана, добрый день.

Согласно ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Я бы рекомендовал следующие ОКВЭД:

43.2 — Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ

43.3 — Работы строительные отделочные

Классификатор построен таким образом, что Вы можете указать общую группу строительных работ, не обязательно детализировать.

Это позволит Вам осуществлять более обширный спектр работ.

---

Вместе с тем, никто не мешает Вам выбрать более конкретные специализации

Можете ознакомиться по ссылке с разделом 43

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/2339d9426e50899fa4980c84df056ca3e41214b7/

---

Подскажите пожалуйста при осуществлении работ Вы так же будете осуществлять продажу материалов?