Как зарегистрировать постройку на физическое лицо, если оно не является собственником земли?

Что необходимо для регистрации постройки на физ лицо не являющимся собственником земли?

, Кутузов Дмитрий Алексеевич, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич.

Для регистрации постройки на физическое лицо, не являющееся собственником земли, потребуется наличие правовых оснований для использования участка. Это может быть договор аренды, сервитут, право бессрочного пользования или иные документы. Обязательно потребуется письменное согласие собственника земли, заверенное нотариально. Также необходимо представить технический план постройки, который составляется кадастровым инженером, и документы, подтверждающие соблюдение строительных норм. Регистрация осуществляется через Росреестр с предоставлением всех указанных документов. Если объект был возведён самовольно, потребуется предварительная легализация через суд или получение согласия собственника участка.

Я могу помочь вам подготовить полный пакет документов для регистрации постройки, включая заявление, согласие собственника и другие необходимые материалы. Если потребуется юридическая консультация или помощь, обращайтесь.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением, Александр Гайворонский.