Сможет ли гостиница в 2025 году в Московской области привлечь организацию для осуществления уборки номеров
Сможет ли гостиница в 2025 году в Московской области привлечь организацию для осуществления уборки номеров, если в организации, которая оказывает услуги, работники-иностранцы трудоустроены на основании патента
Здравствуйте!
В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 16.09.2024 № 333-ПГ "Об установлении на 2025 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Московской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности" указанные вами виды деятельности не включены в перечень, по которому действует запрет.
http://publication.pravo.gov.ru/document/5000202409180008?index=1
Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Не могу согласиться с коллегой.
Я прочитала постановление, на которое ссылается коллега Ю.Павлюк, а именно:
Постановление Губернатора Московской области от 16.09.2024 № 333-ПГ «Об установлении на 2025 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Московской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности»
Так согласно пункту 1 этого постановления коды 86-88 определены запретом. Вы можете сами в этом убедиться, ссылка здесь
Вы указали нам свой ОКВЭД как 86, а это означает запрет, увы
https://mosreg.ru/download/document/1302704
С уважением!
Здравствуйте, Татьяна!
В Постановлении Губернатора Московской области № 333-ПГ на которое ссылаются коллеги.
Запрет установлен на 2025 г. на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Московской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, но следующим видам экономической деятельности, предусмотренным ОКВЭД, в том числе
деятельность в области здравоохранения и социальных услуг (раздел «Q», коды 86-88);
То-есть запрет установлен для организации, которые привлекают иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.
В контексте Вашего вопроса такой организацией может быть организацию, осуществляющая уборку номеров.
С учетом Вашего уточнения
У гостиницы 86 оквэд
Вот это не совсем понятно
ОКВЭД 86 Деятельность в области здравоохранения
То-есть данной группой не предусмотрено оказание гостиничных услуг
По моему мнению запрет не распространяется на организацию, оказывающую гостиничные услуги.
Для исключения рисков и если у Вас нет ЕГРЮЛ других ОКВЭД, внесите из группы 55, например
55.10 Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания