То что обучаюсь в институте заочно, роли тоже не играет?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, что я стояла в очереди на получение квартиры, предлагали много вариантов, но они все не подходили, так как хотелось бы в городе (что было , но очень-очень редко), предлагали поселки. Я сама с маленького города, так же учусь заочно в том городе , где ожидала предложений о квартире.

Мне в декабре исполнится 23 года и теперь хотела бы получить сертификат. Но в опеке говорят то, что надо отработать 12 месяцев официально и подтвердить свой доход. У меня стаж 5 месяцев и по сей день пока не работаю, так как скоро зимняя сессия , хотела после нее думать о трудоустройстве.

Так ли это важно для получения сертификата, без стажа и дохода его не дадут?

То что обучаюсь в институте заочно , роли тоже не играет?

Говорят нужно менять постановления суда , потом снова идти в опеку и тогда уж они будут давать сертификат.

И еще такой вопрос: где именно можно рассмотреть квартиры, пишут то, что в любом регионе страны, а оказывается по месту прописки.

И через сколько можно продать квартиру приобретенную по сертификату , мнение разнится , то через 3 года , то через 5 лет.

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут