Здравствуйте, телевизор 75 дюймов был доставлен службой доставка, на визуальный вид что механических
Здравствуйте, телевизор 75 дюймов был доставлен службой доставка, на визуальный вид что механических повреждений нет я расписалась,но при включение обнаружили механический дефект, мне было отказ о замене,завтра состоится второй суд,назначут экспертизу, я созвонилась с экпертами,они заключение не могут дать что виноваты доставка или мы,могу ли я выграть суд?
Здравствуйте, Надежда.
Ваш успех в суде зависит от доказательств, подтверждающих, что механический дефект возник до или в процессе доставки телевизора. Ключевым моментом будет экспертиза, которая должна установить характер повреждения и вероятное время его возникновения.
Если эксперты не смогут однозначно определить, кто виновен в повреждении, это может затруднить вынесение решения в вашу пользу. Однако суд может учитывать и другие факторы:
•Упаковка телевизора. Если упаковка не была повреждена, это может свидетельствовать в вашу пользу, так как вероятность повреждения вами после доставки снижается.
•Время обнаружения дефекта. Если вы сообщили о дефекте сразу после доставки, это может говорить о его наличии с момента получения.
•Обязательства продавца. Согласно Закону “О защите прав потребителей”, ответственность за товар до момента его передачи покупателю несёт продавец.
Рекомендую подготовить все доказательства, включая фотографии повреждения, документы о доставке и показания свидетелей (например, представителей службы доставки). Суд будет оценивать весь комплекс обстоятельств.
Если потребуется помощь в подготовке к суду, анализе документации или стратегии защиты, я готов помочь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.