Как подтвердить статус предпенсионера при наличии вредного стажа?

Возраст 53 года, работаю во вредных условиях труда уже 33 года. В связи с этим выход на пенсию (с у че-то "вредности") в 55 лет. Т. к. стажа (вредного) хватает(уже на много больше чем 12,5 лет положенных для досрочного выхода на пенсию). Но ПФР не считает что я отношусь к категории предпенсионера. Хотя год назад они мне присылали справку (в гос услугах) о том что я являюсь предпенсионера с 30.07 2021г. Сейчас же приходи ответ - что я не являюсь придпенсионером и из ФНС пришёл отказ о льготах. Как это понимать? Может я чего-то не знаю? Что изменилось и в связи с чем? Заранее спасибо!

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.