Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Торговля и продажа

Здравствуйте!скажите пожалуйста.у меня павилион 26 кв где есть проход внутрь.и там торгуем продуктами сигареты и пиво.имею ли я права продовать пиво и сигареты дальше.зараней спасибо!

24 Апреля 2014, 03:19, вопрос №434665 ВЕЛИ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Любовь

    С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешают  продавать исключительно через стационарные объекты.

      Является ли данный павильон стационарным или нестационарным можно узнать ознакомившись с Актом о вводе в эксплуатацию данного павильона. В акте должно быть указано капитальное сооружение или нет. Если павильон в аренде, то в акте приема-передачи павильона и в договоре аренды должно быть подробно описано техническое состояние павильона. При подписании договора аренды Вы должны были ознакомиться с документом на право собственности, так как в соответствии со ст. 130 ГК РФ данный объект недвижимости должен быть отнесен к объектам право на которые подлежит государственной регистрации.

         Требований к площади при реализации пива не имеется (п.6 ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»)

    24 Апреля 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats