Могу ли я отменить договор дарения моей жены на квартиру подаренную ей нашему сыну через 8 лет
8 лет назад моя законная супруга оформила безвоздмездную дарственную на квартиру нашему сыну без меня.Могу ли я, или вместе с супругой отменить дарственную.
, сергей, г. Самара
Павел Макаров
Здравствуйте.
Сможете, но при следующих обстоятельствах:
1. если квартира является вашей с женой совместной собственностью;
2. если сможете доказать, что на протяжении 8 лет ничего не знали о дарении или если Ваш сын или жена в суде не заявят о пропуске Вами срока исковой давности.
Впрочем, основания признания сделки недействительной, Вам известны лучше