Здравствуйте, можно ли выселить мужа из дома?
Здравствуйте, можно ли выселить мужа из дома? Дом покупали на мат капитал, на тот момент было двое детей сейчас трое, долевые на 4х!
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Марина!
Если муж является участником общей собственности на дом, то признать его утратившим право пользования домом (выселить) просто так не получится. Участники общей собственности решают вопросы владения, пользования и распоряжения общей собственностью по соглашению между собой или как решит суд, собственник доли имеет право пользоваться общей собственностью.
Всего доброго!