Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право на земельный участок

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, чем может быть чревато приобретение офисного помещения, если право долгосрочной аренды под офисным зданием принадлежит третьему лицу?

Заранее благодарен!

23 Апреля 2014, 21:02, вопрос №434543 Егор Витальевич, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По большому счёту, ничем.

    Собственник земельного участка будет обязан установить для Вас специальный маршрут, по которому Вы вправе в полной мере подходить и подъезжать к своему зданию (естественно, это обязанность будет должен блюсти и арендатор земельного участка).
    Если добровольно он это делать не желает, через суд Вы это сделаете легко.
    Скорее всего, это обременение уже наложено на земельный участок — надо смотреть документы на землю, но если его нет — зарегистрировать такое обременение.

    Статья 274 ГК РФ

    1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
    Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

    23 Апреля 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats