Как оформить доверенности от военнослужащего без его личного присутствия?

Человек находится в армии, посещение к нему запрещено. Необходимо оформить доверенность на его родную сестру по ведению его пунктов выдачи (Яндекс, Валберисс). Также есть машина, необходимо оформить доверенность на его девушку, чтобы в дальнейшем продать ее. Возможно ли это сделать без присутствия самого владельца, но с его документами?

, Полина, г. Москва

Полина, добрый вечер!

Доверенность оформить может только сам доверитель, а также лично расписаться в доверенности. При удостоверении доверенности нотариус обязательно устанавливает личность доверителя по его паспорту. Оформить доверенность от имени кого-то нельзя.

Если гражданин находится в армии, то ему необходимо, если есть такая возможность, согласовать с руководством посещение нотариуса. В сопровождении назначенного лица военнослужащему разрешают посещение нотариуса.