Здравствуйте, скажите пожалуйста по поводу закона о списании кредита если он был взят до первого декабря 2024г
Здравствуйте,скажите пожалуйста по поводу закона о списании кредита если он был взят до первого декабря 2024г,у меня просто такая ситуация я вернулась с сво в феврале 2024 года взял в банке втб автокредит платил его регулярно .В июне я подписал контракт и оформил кредитные каникулы.Меня интересует распространяется ли этот закон на мой случай или должно быть исполнительное производство?спасибо большое за ответ
Здравствуйте, Оксана!
Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам при наличии исполнительного производства и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных.