Здравствуйте, умер дядя, я племянница, через сколько могу принять наследство, через 9 месяцев?
Здравствуйте, умер дядя ,я племянница,через сколько могу принять наследство, через 9 месяцев?
, Валеева Раиса Владимировна, г. Москва
Добрый день.
Согласно закону, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия, то есть со дня смерти наследодателя. Для принятия наследства Вам необходимо в этот срок обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу.
Здравствуйте!
Наследников первой очереди (жена, дети и родители) у дяди нет?
Ваши родители, которые приходятся дяде братом (сестрой), тоже умерли?