Скажите правильно-ли это, что делает военкомат?

Пришел в военкомат встать на первоначальный учёт, 32 года не служил.

Сдал все необходимые документы, прошел медкомиссию, диспансер.

После этого мне сказали, получать повестку на сборы, и по приезду на данные сборы вам там выдадут военный билет. Скажите правильно-ли это, что делает военкомат?

По данной повестке которую мне выдали, слово о сборах ничего не сказано, выдали повестку для уточнения персональных данных.

Я так понял, данные действия распространяються на всех, кто вовремя не встал на воинский учёт.

, Руслан Тауэр, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», гражданам, поставленным на воинский учет без личной явки в военкомат, могут направляться повестки для уточнения данных или проведения необходимых мероприятий (медкомиссия, психологический отбор и т.д.).

В вашем случае, повестка для уточнения персональных данных — это стандартная процедура для обновления информации о вас в реестре воинского учета.

Важно, что повестка может быть направлена как в письменной, так и в электронной форме, и в вашем случае речь не идет о призыве на сборы, а именно о процессе сверки данных.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Руслан Тауэр
Клиент, г. Москва
Мне в военкомат, чётко ответили данная повестка эта на сборы. Хотя эта повестка ну не как не на сборы.