Я прошел мед комиссию, привезут в уфу, для заключения контракта, можно же не подписывать контракт и отказаться от него

Я прошел мед комиссию, привезут в уфу,для заключения контракта, можно же не подписывать контракт и отказаться от него

, Ильдус, г. Москва

Здравствуйте, Ильдус!

В таком случае можно отказаться и никуда не ехать. То, что человек подал заявление на контракт ещё не означает, что он стал военнослужащим, военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено.

Всего доброго!