Можно ли самостоятельно погасить задолженность по алиментам и как остановить удержания работодателю?

добрый день, у нас сотрудник собирается погасить досрочно задолженность по алиментам, подскажите, пожалуйста, порядок действий, обязательно ли нужно обращаться в суд? в интернете просто везде пишут, что нужно это решать через суд или к приставам. может ли сотрудник погасить задолженность по алиментам самостоятельно и предоставить документы подтверждающие оплату задолженности - работодателю и приставам? и вопрос работодатель перестает удерживать задолженность после того, как сотрудник предоставит документ подтверждающий оплату или после того, как придет новый исполнительный лист?

, Алена, г. Москва

Добрый день. Нужно обратиться в службу судебных приставов в производстве которых находится исполнительное производство о взыскании алиментов. Уточнить точную сумму долга и на основании этого внести платеж по алиментам.