Здравствуйте, Михаил!
Как я понимаю, коллега отказывается отвечать на вопрос.
Главный документ, который необходимо запросить, — это выписка из ЕГРН. Есть несколько ее форм, их Вы можете найти в Приказе Росреестра от 04.09.2020 №П/0329. Из выписки Вы узнаете:
1) является ли арендодатель собственником земельного участка (если нет, нужно запросить доверенность: она, согласно 185.1 ГК РФ, должна быть удостоверена нотариусом (если выдана физическим лицом) или руководителем юридического лица;
2) категория земель, вид разрешенного использования: согласно приказу Росреестра от 10.11.2020 № П/0412, Вам нужны ВРИ из группы 4.0 Предпринимательство. На участка с другими ВРИ строить коммерческие объекты нельзя.
3) обременения и ограничения прав (могут препятствовать строительству или размещению определенных объектов);
4) границы участка.
Ниже продолжу.
Михаил, мой ответ дополнят.