Можно ли оформить дарственную на гараж, если у одного из собственников есть арест на имущество?

Здравствуйте, у меня отец, дядя и дедушка хотят мне подарить гараж, хотели через куплю продажу сделать, не получилось, из за того что, у моего дяди арест по кредитам и по неуплате коммунальных услуг, в ближайшее время он не сможет это оплатить. Можно ли сделать через дарственную? Или другие варианты, подскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Березники
хотят мне подарить гараж

 Добрый вечер! Нужно обратиться к нотариусу — договор дарения долевой собственности требует нотариального удостоверения.

Если есть вопросы, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.