Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Добрый день.подскажите могут ли сотрудники Коллекторского агентства с участковым приехать ко мне домой для осмотра имущества в связи с просроченой задолжностью по кредиту.для последующей подачи на меня в суд.?

23 Апреля 2014, 12:32, вопрос №433973 Борис, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, к вам никто не имеет права наведываться и осматривать ваши вещи или вашу недвижимость. Данное право может возлагаться на участокого, но только по предъявлению ордера на проведение осмотра жилого помещения от вышестоящего руководства данного ведомства. Готов вам оказать юридическую услугу в разрешении вашего вопроса, минимизировать потери при кредитной задолженности. В случае необходимости обращайтесь 8-929-841-841-9

    23 Апреля 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Коллекторы всего лишь являются посредниками между банком и клиентом. Поэтому никаких коллекторов в дом не пускайте.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    23 Апреля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Борис, возможно, Вам будет нужна информация о том как правильно
    вести себя с судебными приставами


    Согласно ст. 24 закона РФ « Об исполнительном
    производстве», судебный пристав обязан приглашать должников, встречаться с ними, знакомить их с исполнительными документами и принимать меры для
    взыскания долга. Но при этом судебный пристав обязан вести себя корректно, и не нарушать ваши законные права и интересы.

    В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального
    кодекса Вы вправе обратиться в суд, выдавший
    исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть
    приостановлено в соответствии со ст. 40 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.


    Если судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением закона ( например. накладывают арест на имущество не принадлежащее должнику, или на имущество которое соответствии со ст
    446 гражданского процессуального кодекса
    не подлежит аресту одежда обувь и др.) Вы вправе обжаловать приставов действия приставов в прокуратуру (
    прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов
    ) или вышестоящему судебному приставу или в суд
    ( можно одновременно в эти три инстанции).

    После принятия вашего заявления судом исполнительное
    производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 49 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.



    24 Апреля 2014, 01:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats