Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа по совместительству

Здравствуйте. Хотелось бы задать такой вопрос: имею постоянное место работы, но на данный момент нахожусь в длительном учебном отпуске(дипломное проектирование), отпуск оплачивается. Но я хотела бы устроиться на подработку, для получения дополнительного дохода. Имею ли я на это право?

23 Апреля 2014, 12:18, вопрос №433947 Наталия, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Если ваш трудовой договор или локальные нормативные акты не содержат запрета для совмещения, то это допустимо.

    ст. 60.1. ТК РФ

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    23 Апреля 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats