Нужна ли лицензия для монтажа и обслуживания системы кондиционирования

Нужна ли лицензия (аккредитация) на монтаж, техническое обслуживание системы кондиционирования

, Сергей Бурнаев, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет.

Лицензия на монтаж и техническое обслуживание системы кондиционирования и вентиляции не требуется и не предусмотрена в качества таковой, поскольку указанная Вами деятельность не указана в ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Сергей. Лицензия на монтаж, техническое обслуживание системы кондиционирования и вентиляции не требуется, так как эта деятельность не указана в статье 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».