Штрафные санкции

Здравствуйте.Пожалуйста,Помогите решить вот такой вопрос.

я написала заявление на увольнение 15 января.последнее число работы обозначила 31.31 не вышла на работу,позвонила начальнице сказала что заболела.Теперь она требует больничный за последний день моей работы или угрожает не выплатой з.п. или штрафом.как поступить??и стоит ли предоставлять больничный если это 1 день до увольнения

, эльмира шакирова, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

предоставить больничный конечно нужно (если он есть), т.к. 31 для вас являлся рабочим днем и вы были обязаны его отработать. Относительно зарплаты - ее вам выплатить должны были еще 31, т.к. это был ваш последний рабочий день, что касается штрафа, то не понятно о каком штрафе идет речь.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня,

ни о каком штрафе и речи быть не может, с больничным решать Вам, но предоставить его имеете полное право, если нет то просто 31. будет последний работчий день расчет и выдача документов, и повторяю никаких штрафов нет и в помине.