Как оформить приватизированную квартиру, если наследник не один

квартира, где я живу, была оформлена на отца, он умер, завещания или дарственной не оставил.У меня есть сестра и мама, которые проживают отдельно.При жизни отца мы решили, что квартиру он оставит мне. Какие документы нужны, чтобы я мог оформить на себя жилье, где я проживаю?

, Влад

Здравствуйте, Влад!

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры. У нотариуса Ваши мама и сестра напишут отказ от наследства в Вашу пользу. После чего нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы сможете зарегистрировать право собственности в регистрационном органе.