8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить приватизированную квартиру, если наследник не один

квартира, где я живу, была оформлена на отца, он умер, завещания или дарственной не оставил.У меня есть сестра и мама, которые проживают отдельно.При жизни отца мы решили, что квартиру он оставит мне. Какие документы нужны, чтобы я мог оформить на себя жилье, где я проживаю?

, Влад,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Влад!

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры. У нотариуса Ваши мама и сестра напишут отказ от наследства в Вашу пользу. После чего нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы сможете зарегистрировать право собственности в регистрационном органе.

1
0
1
0
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Влад, какой промежуток времени прошел со дня смерти Вашего отца?

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент

2 месяца прошло с момента смерти

Влад, в таком случае действуйте как посоветовал Коллега в первом ответе!

Удачи!

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2014