Как оформить приватизированную квартиру, если наследник не один

квартира, где я живу, была оформлена на отца, он умер, завещания или дарственной не оставил.У меня есть сестра и мама, которые проживают отдельно.При жизни отца мы решили, что квартиру он оставит мне. Какие документы нужны, чтобы я мог оформить на себя жилье, где я проживаю?

, Влад,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Влад!

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры. У нотариуса Ваши мама и сестра напишут отказ от наследства в Вашу пользу. После чего нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы сможете зарегистрировать право собственности в регистрационном органе.

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Влад, какой промежуток времени прошел со дня смерти Вашего отца?

Влад
Клиент

2 месяца прошло с момента смерти

Влад, в таком случае действуйте как посоветовал Коллега в первом ответе!

Удачи!

С уважением,

Перминов А.А.