Должны ли они нам отдавать машину в таком состоянии?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Приобрели авто в г.Москва в салоне чери в этом году. В машине дилером было установлено доп.оборудование(электропривод багажника и система сигнализации). Доп оборудование было установлено дилером по своей инициативе и входит в комплектацию автомобиля в договоре купли продажи.

Сами проживаем в другом городе. Выявилась проблема: не закрываются двери авто. Обратились к дилеру в своём городе, дилер изначально не особо хотел брать наш автомобиль на ремонт. По итогу они заменили какой то блок, но проблема не ушла. Лезть и искать проблему дальше они отказались, ссылаясь на то, мол где купили там и пусть смотрят. Мы написали претензию, ждём ответа.

Сегодня мы обратились к другому тоже официальному дилеру чери на туже проблему. Они посмотрели и нашли проблему, заменили предохранитель, двери стали закрываться,НО перестал работать свет и дворники. Они оставили авто у себя для следующей диагностики, но заранее сказали что скорее всего это за неправильного установленного доп.оборудувания. Но опять же это нужно доказать, установить причинно следственную связь. Вооьщем они тоже намекают что авто нужно вести туда где покупали. Но второй момент мы им привезли авто только с одной проблемой, а они нам ещё их добавили. На такой машине как ехать? Света нет, дворники не работают. Должны ли они нам отдавать машину в таком состоянии?

Скажите нам пожалуйста если этот дилер установит что проблема в неправильно установленном оборудовании в Москве, мы конечно туда поедем. Можем ли мы потребовать возврат денежных средств и расторжение договора или они предложат свой ремонт.

Они ссылаются друг на друга. Но по факту машина обслуживается только у официалов. И я боюсь что они отдадут авто в таком поломанном состоянии нам и мы останемся с кредитом и сломанной машиной на руках.

, Юля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут