Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Н д ф л

Здравствуйте, хотела бы узнать, если я 8 лет назад покупала квартиру и мне выплатили н д ф л, если я буду покупать еще одну квартиру сейчас, мне выплатят его еще раз?

23 Апреля 2014, 10:45, вопрос №433816 Лиана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Лиана! К сожалению нет. Если Вы уже воспользовались правом на получение имущественного вычета по расходам на приобретение квартиры, то повторно получить такой вычет и вернуть НДФЛ Вы не сможете. Основание — п. 11 ст. 220 НК РФ (в ред. с 01.01.2014г.) и подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ (в ред. до 01.01.2014г.).


    С уважением!

    23 Апреля 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лиана! Если Вы ранее пользовались налоговым вычетом и сумма была менее 2000000, то:

     В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    Повторное предоставление налогового вычета, к сожалению, не предоставляется

    23 Апреля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats