Есть ли вероятность вернуть аванс по суду в силу ст1102 ГК РФ?
Добрый день. В авансовом соглашении на приобретение недвижимости указаны условия его возврата, в частности : в случае отказа от сделки со стороны Покупателя, аванс не возвращается.
Покупатель передумал приобретать недвижимость в связи с тем, что нашел более привлекательное предложение, продавец отказывается аванс возвращать.
Есть ли вероятность вернуть аванс по суду в силу ст1102 ГК РФ? Договор купли-продажи не был заключен
, Ольга, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Аванс и задаток разные вещи. То что вы описываете более присуще задатку. Для более корректной консультации предоставьте указанное соглашение.