160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы просят уплатить долг

долг по кредиту с 2008 года 19 000 руб.недавно нашли приставы и просят оплатить долг и даже скидку предлагают 30%?

законно ли это

23 Апреля 2014, 09:53, вопрос №433744 олег, г. Пермь

Уточнение клиента

постановление о возбуждении исполнительного производства.его у меня нет .в суде не присутствовал.

23 Апреля 2014, 10:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14833
ответа
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Можете выложить постановление о возбуждении исполнительного производства?  Тогда можно будет говорить о законности или незаконности. 

23 Апреля 2014, 09:57
q Отблагодарить
0 0
14833
ответа
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Если постановление Вам не направлялось,  то значит это не судебные приставы,  а коллекторы. Просто мягко пошлите их. 

23 Апреля 2014, 10:48
олег
клиент, г. Пермь

именно судебный пристав .т к моя мама проверяла там свои долги перед отправлением за границу .и случайно там меня нашел пристав по фамилии

23 Апреля 2014, 10:53
14833
ответа
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Проверьте свою задолженность на сайте фссп. Там же можно распечатать квитанцию и оплатить,  если конечно такое исполнительное производство существует. 

23 Апреля 2014, 10:53
олег
клиент, г. Пермь

на сайте фссп пермского края нет такого исполнительного производства.штраф гибдд есть и все

23 Апреля 2014, 10:56
14833
ответа
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Вот сайт http://pda.fssprus.ru/iss/ip/ проверьте еще раз. Если нет такого ип на Вас,  то забудьте. Но,  кроме как заплатить сумму задолженности и исполнительский сбор 7% ничего они предложить не могут. Могут обратить взыскание на денежные средства или имущество. Не похоже это на приставов. Либо по ИП уже истек срок давности и они решили снять с Вас деньги неофициально себе в карман,  т. е. превысить должностные полномочия. Действительно тогда лучше сразу обращаться в ск,  либо ФСБ. 

23 Апреля 2014, 11:02
олег
клиент, г. Пермь

http://pda.fssprus.ru/iss/ip/ на этом сайте тоже нет исполнительного дела на меня

23 Апреля 2014, 11:06
Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег! Судебные приставы — это государственные служащие и никакой скидки предоставить они Вам не могут. Скорее всего речь идет об исполнительном сборе, который составляет 7 % от суммы долга. Постановление об исполнительном сборе выноситься, если должник в течении 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства в добровольном порядке не оплатил долг. 

23 Апреля 2014, 10:08
q Отблагодарить
0 0
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Просто мягко пошлите их.

Григорьев Руслан

Можно и не очень мягко… это вымогатели из 90-х… можно на них и жалобу в прокуратуру кинуть… по жестче… по жестче… А в следующий раз, уважаемый, Олег, спрашивайте удостоверение у тех, кто к Вам приходит. У Судебных приставов удостоверения государственного образца с печатью и голограммой.

23 Апреля 2014, 10:52
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

именно судебный пристав

олег

Ну если приставы, то я выше Вам все сказала, не могут они делать никаких скидок. Ваше право написать жалобу в прокуратуру или Управление ФССП России по Вашей области

23 Апреля 2014, 10:56
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

на сайте фссп пермского края нет такого исполнительного производства

олег

Пишите жалобу в прокуратуру… пусть разбираются

23 Апреля 2014, 10:57
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Ну и не парьтесь, Олег! Значит никому и ничего Вы не должны… Есть желание напишите жалобу на действия приставов, нет… живите спокойно и посылайте всех в страны дальние без наличия у них документов. Пристав, если к Вам пришел, должен хотя бы постановление о возбуждении ИП Вам показать, а на нет и суда нет

23 Апреля 2014, 11:13

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут