Помогите решить задачу При проверке соблюдения законодательства в одном из медицинских учреждений были обнаружены приказы руководителя учреждения о рабочем времени сотрудников

Помогите решить задачу

При проверке соблюдения законодательства в одном из медицинских учреждений были обнаружены приказы руководителя учреждения о рабочем времени сотрудников. Работникам бухгалтерии за переработку в дни ежемесячных, квартальных и годовых отчетов в порядке компенсации устанавливался сокращенный 4-часовой рабочий день после каждого дня переработки. Несовершеннолетним лицам, работающим в лаборатории, запрещалась работа с 10 часов вечера до 7 часов утра.

1. Соответсьвуют ли трудовому законодательству приказы, изданные в данном медицинском учреждении?

2. Если не соответствуют, то какие нормы трудового законодательства послужат омновой для изменения или отмены таких приказов?

, Арина, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Арина!

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе задач от студентов и т.п, осуществляются на возмездной основе.

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.