Я подписал договор опреобритении франшизы и отправил его в ватсап

Здравствуй. Я подписал договор опреобритении франшизы и отправил его в ватсап. Имеет ли он юрелическую силу?

Могу ли я его оспорить?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Имеет ли он юрелическую силу?

 Если в тексте договора оговорен такой способ заключения договора и признания его сторонами заключенным, то да.

Могу ли я его оспорить?

 Все зависит от основания по которому вы хотите его оспорить.

Недействительной является сделка, которая по основаниям, предусмотренным законом, признана таковой судом или недействительна независимо от такого признания (п. 1 ст. 166 ГК РФ).

Недействительные сделки могут быть оспоримыми или ничтожными. Но вне зависимости от вида недействительность сделки означает, что она не влечет юридических последствий, за исключением последствий, связанных с ее недействительностью (п. 1 ст. 167 ГК РФ).

Т.е. недействительная сделка — это сделка, которая была совершена, но ее стороны не достигли правового результата, на который она была направлена.