Далее, клиент из США написал заявление в полицию РФ и в московскую прокуратуру, о том что я её обманул

Здравствуйте, у меня следующая ситуация.

Я занимаюсь разработкой сайтов, в 2020 году меня через рекомендации нашла женщина из Америки для создания интернет сайта знакомств аудитория которого украинские девушки и американцы, удаленно никаких договоров подписать не было возможности, сайт я начал разрабатывать после внесения предоплаты в 500 долларов, далее была устная договоренность вносить по 500 долларов после каждого этапа работ.

Клиент задерживал оплату и проект растянулся на три года, в итоге я получил 110 тысяч в рублях предоплатой что смог остовояло немного меньше половины за весь проект.

В 2022 году началось СВО, у меня исчезла техническая возможность закончить проект и для завершения мне нужно было содействие заказчика из Америки через удаленный доступ, все попытки работать с заказом клиент всячески саботировал, сам проект клиент видел и вносил в него правки, но в какой то момент попросил передать полный доступ без оплаты, пообещав на честное слово произвести оплату после.

На тот момент никакой законной возможности у клиента не было для перевода оплаты в РФ из США, что я и воспринял как мошенничество.

Далее, клиент из США написал заявление в полицию РФ и в московскую прокуратуру, о том что я её обманул.

У меня в квартире оперативники провели обыск, забрали печать ИП, старенький ноутбук и две нерабочие сим-карты, по итогу там ничего не нашли.

Состряпали уголовное дело, заставили писать явку с повинной гдя я дословно написал что занимался сайтом и не смог его закончить. Потерпевшей я вернул деньги через её родственников в РФ, которые далее переслали деньги в Казахстан а далее ей в США.

Вчера я забрал обвинительное заключение где написано что я имея злой умысел обманом заполучил деньги. В доказательствах указано моя явка с повинной которая ничего особо не доказывает.

Государственный адвокат уверяет что все будет хорошо, надо признать вину и дело закроют по применению сторон, но как то сомнительно это все.

Уточнение от клиента
В обвинительном заключении указали ч.2 ст. 159
, Евгений, г. Краснодар
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Конечно сомнительно. Но чтобы точно Вам ответить, нужно обвинительное прочитать.