Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дача ложных покозаний

Моя соседка избила маму сапогом я пришел на помошь к ней. При этом я вызвал скорую и милицию. У мамы было сотресение но она не могла поехать на освидетельствование. при этом она подола на дочь заявление и еще указала чтобы ее посадили на сутки. Дочку забирая она говорила что откупиться и долго не будет в отделе и так и вышло через час она вышла. Я написал в генеральную прокуратуру как знал я все со слов и по ходу дела. Мне откозали в ходатайстве о разборе этого инцедента. Вопрос имеет ли право тот дознователь в отношении кого я написал в прокуратуру приходить ко мне и брать с меня обьяснение? И может ли это считаться дачей ложных покозаний. И чем это грозит мне?

07 Февраля 2013, 00:41, вопрос №43359 Денис, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кудаев Дмитрий

    Здравствуйте, Денис.

    Ложные показания могут быть даны только при допросе в качестве свидетеля или потерпевшего. Если Вы давали объяснения, то ответственность по ст. 307 УК РФ на Вас наложена быть не может.

    20 Мая 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats