Директор увидела это видео, сначала заценила, потом сказала, чтобы я удалила его иначе будем судиться

Здравствуйте, могут ли привлечь к ответственности за запись собеседования на диктофон и если я выложила это в открытый доступ? Директор увидела это видео, сначала заценила, потом сказала, чтобы я удалила его иначе будем судиться. Как быть?

, Алла, п. Тульский
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алла!

Могут.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алла.

Из вашего вопроса непонятно что именно вы выложили — видеофайл или аудиозапись.

Так же необходимо знать содержатся ли в выложенном отрывке чужие персональные данные.

Алла
Клиент, п. Тульский
Аудио без видео, персональных данных нет, только рассказ о работе

Тогда я не вижу правовых оснований для обращения в суд. Это не личные\семейные тайны, не частная жизнь, не разглашение служебной информации. Вряд ли в записи есть сведения, содержащие ущерб деловой репутации компании.