Здравствуйте, сказала директору, что хочу увольняться, и уже планировала написать заявление на увольнение
Здравствуйте, сказала директору , что хочу увольняться, и уже планировала написать заявление на увольнение, она отказывается увольнять, потому что некому работать и еще в выходной день мой выдергивает из дома, хотя у меня уже 3 дня рабочих при условии что я 2/2, что мне делать
. Если увольнение по инициативе работника, то он в общем случае должен уведомить работодателя о своих намерениях за 14 календарных дней до даты увольнения (ст. 80 ТК РФ) :
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/#:~:text=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20
Если планируете увольняться, то подавайте ваше заявление на увольнение в письменном виде