Здравствуйте, я хочу уволиться с работы, работаю не официально, мне выдавали деньги под расписку, и чтобы

Здравствуйте, я хочу уволиться с работы, работаю не официально, мне выдавали деньги под расписку, и чтобы уволиться я должна либо отработать либо вернуть деньги разом, вопрос могу ли я просто уйти и не возвращать ничего по факту, я неофициальный сотрудник не числящийся и расписка была между управляющим и сотрудником без третьих лиц

, Ксения, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если вы не трудоустроены  по трудовому договору, значит  с вами был заключен договор гражданско- правового характера  ( ГПХ), в котором должен быть согласованы условия и  период вашей работы. Необходимо исходить из договора  ГПХ.  При этом, основание, по которому исполнитель получает вознаграждение, — двусторонний акт выполненных работ.