Какое вообще максимально допустимое соотношение по ставкам при официальном трудоустройстве в двух разных местах( совместительство получается)?
Здравствуйте!Можно ли работать официально в двух разных местах,если в одном месте -1 ставка,то в другом -0,5 ставки?Какое вообще максимально допустимое соотношение по ставкам при официальном трудоустройстве в двух разных местах( совместительство получается)?Спасибо.
Здравствуйте, Ксения!
Согласно Трудового Кодекса РФ, кроме работы в основное время на ставку 1,0, в свободное от основной работы время работник может выполнять работу по совместительству как у своего работодателя, так и у другого.
Это другая работа по отдельному трудовому договору.
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4-х часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день.
Т.е., работать можно еще на 0,5 ставки.
Таким образом, в двух местах можно работать на 1,5 ставки