Сейчас я хочу привязать землю к дому и оформить

У меня купля продажа моей мамой, она приобрела дом с земельным участком. И умерла. Я вступила в наследство и хочу все оформить на себя. Дом в собственности, а земля принадлежит к дому как сельхоз назначения. Всё прописанно в купле продаже. Сейчас я хочу привязать землю к дому и оформить. Но кадастр мне отказывает, что я должна доказать откуда была получена земля бывших хозяев. Или мне по наследству это доказывать не надо. Что делать?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если в договоре купли-продажи вашей мамой указано, что земля передавалась вместе с домом, это может быть ключевым документом. Проверьте текст договора: прописано ли там право собственности на землю?

При наследовании вы вступаете в права на имущество, принадлежавшее наследодателю. Если земля была в собственности вашей мамы, то право на неё также переходит к вам.

Если земля ранее не была зарегистрирована в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), потребуется доказать её принадлежность.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.