Он сказал что пробег ближе к 150-200 тыс км и то что пусть они отправляют тот ДВС который должны были отправить, я
Обращаюсь к вам с Карачаево-Черкесской рес. Проблема у меня такая,заказал контрактный двигатель у юр. лица в г. Москва, цена двигателя обошлась мне в 140 тыс. руб. + доставка ТК до моего региона 4699 тыс. руб. ДВС пришёл в не надлежащем виде с пробитым масляным поддонам, в внутри опилки, клапанная крышка с трещиной, менеджер компании, предлагает мне оставить этот ДВС и компенсацию за ремонт сломанных деталей, якобы перекинуть с моего ДВС сломанные детали, мастеру который будет ремонтировать они оплатят, я отвез мастеру двигатель он провел эндоскопию поршней, и по словам мастера, не соответствует пробег двигателя заявленный продавцом в 71 тыс. км. он сказал что пробег ближе к 150-200 тыс км и то что пусть они отправляют тот ДВС который должны были отправить, я задал вопрос возможено ли мне отправить тот ДВС про который мы договаривались, это же не мой косяк что ваши грузчики отправили не тот двигатель с пробегом в 61 тыс км, что ваши мастера не заметили дыру в поддоне, на что получил ответ, 20 % от стоимости двигателя удержится и +отправка за мой счет, деньги я переводил до получения ДВС, да и кстати с двигателем не пришли ни какие сопутствующие документы, такие как купля-продажа и таможенная декларация, но это пол беды их можно было бы запросить в электронном виде. Не хочется рисковать такой суммой, и потом снова делать или покупать
Добрый день.
При указанных Вами недостатках двигателя — Вы можете отказаться от него и потребовать возврата оплаченной суммы.
Подскажите сколько времени прошло с момента его получения?
Добрый день.
Сохраняйте переписку с продавцом (раз ДКП у Вас отсутствует), оформляйте претензию письменную продавцу (замена, расторжение/возврат стоимости/расходов, возмещение убытков). Направляйте претензию продавцу, срок рассмотрения 10 дней (кроме замены, если для доставки требуется больше времени).
Основания — ст.18 ЗоЗПП.
Оснований для удержания продавцом части стоимости или отнесения на Вас расходов по доставке нет.