Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация картиры

Добрый день! Есть квартира в которой прописан несовершеннолетний ребенок. В квартире проживаю родители мужа. При разводе ребенок остался с матерью и проживает по другому адресу. Родители мужа хотят приватизировать квартиру. Имеют ли они право это делать без согласия матери ребенка. И вообще какие права при приватизации имеет ребенок.

22 Апреля 2014, 17:30, вопрос №433204 Денис, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    В связи с тем, что ребенок не проживает в спорной квартире, его могут выписать в судебном порядке, и  соответственно, родители мужа приватизируют квартиру без участия законного представителя ребенка, но как правило суды как-то тяжело решают вопросы с лишением права на жилье несовершеннолетних, могут и не выписать даже несмотря на факт непроживания, особенно если другого жилья  у ребенка не имеется. В квартире, где фактически проживает ребенок, он имеет какое-то право на данное жилье, кто владелец, какие документы есть на данную квартиру?

    22 Апреля 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    При приватизации ребенок как и любой совершеннолетний имеет равные права при приватизации, то есть доли в праве общей собственности на квартиру будут равными. Кроме того, ребенок до достижения совершеннолетия может участвовать в приватизации неограниченное число раз.

    22 Апреля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats