760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как получить компенсацию?

Мой муж оправдан по ст132ч4пб, 132ч2пб, 132ч4пб, 131ч2пб, но осужден по легким статьям и с 20.07.2012 находится в СИЗО. По закону ему положена компенсация. В каких размерах она может быть? Какой судья должен решать вопрос? О чем говорить на суде? О чем молчать? На что делать упор?

22 Апреля 2014, 16:30, вопрос №433144 Марина Леонидовна, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
641
ответ
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Ваш муж сначала должен обжаловать приговор в части осуждения за совершение преступлений по легким статьям, преступлений которых не совершал, прокурор обязан был добиться обвинительного приговора, чтобы оправдать обоснованности содержания Вашего мужа под стражей. Муж имеет право на реабилитацию, возмещение затрат на адваката, если были заключены отдельно соглашени е на оказание услуг по тяжким и легким статьям. Я участвовал в рассмотрении таких заявлений в Виноградовском районном суде Архангельской области. Есть судебная практика по данной теме. Заявление о реалилитации рассматривает суд, который постановил приговор.

23 Апреля 2014, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут