Приватизация несовершеннолетними

Здравствуйте!

Могу ли я отказаться от приватизации своей доли жилья так как приватизация была проведена когда мне было меньше пяти лет.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, добрый день!

Нет, отказаться от приватизации своей доли в праве на жилое помещение Вы не можете, увы. До достижения несовершеннолетним 14 лет подобные сделки за него совершают законные представители — родители, усыновители, опекуны.

Однако, Ваше участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте не лишает Вас права повторно принять участие в приватизации жилого помещения.