Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация несовершеннолетними

Здравствуйте!

Могу ли я отказаться от приватизации своей доли жилья так как приватизация была проведена когда мне было меньше пяти лет.

22 Апреля 2014, 15:38, вопрос №433074 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Любовь, добрый день!

    Нет, отказаться от приватизации своей доли в праве на жилое помещение Вы не можете, увы. До достижения несовершеннолетним 14 лет подобные сделки за него совершают законные представители — родители, усыновители, опекуны.

    Однако, Ваше участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте не лишает Вас права повторно принять участие в приватизации жилого помещения.

    22 Апреля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats