Законно ли, что списывают и там и там?
Здравствуйте. Подскажите, как поступить. У меня просрочка по кредитам, приставы арестовали карту. Мне зарплата приходит в 3 части (со всех 3х частей списывалась половина), неделю назад в бухгалтерию пришло постановление от пристава, чтоб удерживали заработную плату. Вчера был аванс и вместо 34000 пришло 17000(я так поняла бухгалтерия списала половину) и плюс еще банк списал по аресту карты, осталось 8500. Как быть в данной ситуации? Законно ли, что списывают и там и там?
Добрый вечер. Я Вам рекомендую в данный момент отменить судебный приказ о взыскании. Нужно подать заявление об отмене в суд вынесший судебный приказ. После отмены отнести решение пристааам.Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Остались вопросы, пишите мне в чат.