Мой сын был осужден 21 03 2025г по стч. 2ст. 162. п. в ч2 . ст62 УК РФ получил два года условно . Во время условного срока совершает еще одно преступление , но не сам сейчас его обвиняют попредусмотренных п. п. а, в ч 2 ст158, п.
п. а, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы минимальный срок или и есть минимальный, но есть нюансы которые наш адвокат Павлов сказал не стоит афишировать если можете помочь пожалуйста, потому что мой сын собрался на войну, я все понимаю надо кому-то воевать но он еще совсем молодой, у меня муж воевал с 14 года, старший сын погиб от колочика ему было всего 18 не хочу хоронить ещё одного сына помогите пожалуйста
В прошлом году сломал ногу и до сих пор не дееспособен. Сижу на шее у матери. Нога не заживает, врачи говорят что остеопороз и ложное срастание кости. При этом должен выплачивать кредит через судебных приставов. Лечение затягивается ещё примерно на год и то прогнозы пока не делают. Что можно сделать при данной ситуации: заморозить ( или как-то приостановить выплату) или-же объявить банкротство. И как это сделать?
Нарушены ли мы мои права потребителя , если при предъявлении паспорта и мне отказали в продаже пива , при этом продав сигареты? И на какую статью фз в следующий раз лучше ссылаться если возникнет такая ситуация, фз 171 20.1? Или на какую-то другую?
Добрый день,подскажите пожалуйста,я поступила в платный университет,проходила там обучение и оплачивала учебу ,если не ошибаюсь 2 раза в год ,это был 2020-21 ,у меня была задолженность по предметам ,я должна была поехать на сессию и оплатить её,мне позвонили с университета и сказали ,что нужна оплата и приехать сдать задолженность на сессию,я к этому времени переехала в другой город и возможности оплатить не было ,мне сказали ,что если я не оплачиваю учебу меня отчисляют .
Я сказала хорошо,отчисляйте .Я никуда не поехала ,заявление на отчисление не писала
И вот спустя 2 года мне позвонили и сказали что у меня есть долг об оплате ,за учебу ,что если я хочу ещё учится меня могут восстановить ..
Вопрос такой ,обязана ли я оплатить учебу если я не приехала и почему мне об этом сообщили спустя несколько лет?
Прислали документы и сказали что если оплата не поступит то подают в суд ,я спрашивала куда оплачивать. Мне сказали что реквизиты они пришлют .. Спустя пару дней ,я не оплачивала мне позвонили и сказали что заявление в суд уже направили .. Как мне было оплатить лучше или все же я это не обязана делать?Помогите пожалуйста разобраться ️