Но я уже оформила на себя выплаты, можно это изменить и переоформить на мужа?
Здравствуйте. С сентября нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Узнали о возможности оформления мужа в декрет и получить максимальные выплаты, т.к. его зарплата больше и при этом работать мужу полный рабочий день. Но я уже оформила на себя выплаты, можно это изменить и переоформить на мужа?
Здравствуйте! Переоформить нельзя! Законодательством о страховании на ВНиМ не предусмотрена возможность передачи права на получение пособия по уходу за ребенком другому лицу.
Здравствуйте.
С сентября нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Узнали о возможности оформления мужа в декрет и получить максимальные выплаты, т.к. его зарплата больше и при этом работать мужу полный рабочий день. Но я уже оформила на себя выплаты, можно это изменить и переоформить на мужа?
В соответствии со ст.256 СК РФ
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Можно оформить отца в отпуск по уходу за ребенком, но Вы должны выйти на работу.
Нет, этого нельзя уже изменить!